"Киевэнерго" начинает в столице ежегодный ремонт системы горячего водоснабжения.
АК "Киевэнерго" в рамках проведения ремонтной кампании 2010 г. начинает в столице ежегодный ремонт системы горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба компании.
"В течение полугодия - до следующего отопительного сезона - мы должны выполнить большой объем текущих ремонтов, в частности в 2080 тепловых пунктах и 5893 узлах присоединения. И это только по плану. Кроме того, после проведения гидравлических испытаний появится дополнительный объем работ. Успеть с выполнением всех необходимых мер можно только если начать ремонты уже весной. Но работы в марте запланированы таким образом, чтобы неудобства коснулись как можно меньшего количества потребителей", - прокомментировал технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.
Так, в марте ремонтные работы прошли на объектах с минимальным количеством подключенных потребителей и объектах, во время ремонта которых осуществляются кратковременные остановки оборудования или существует возможность переключения потребителей на дублирующее источник теплоснабжения. Таким образом, в марте текущего года будет выполнен 241 ремонт, что составляет около 10% от годового объема работ и поможет эффективно распределить производственные нагрузки в летний период.
Графики ремонта оборудования "Киевэнерго" к работе в осенне-зимний период согласованы с коммунальными предприятиями по содержанию жилищного хозяйства районов города. Информирование населения по поводу возможных перебоев горячего водоснабжения должны осуществлять жилищные организации - ЖЭК и ОСМД.