ua en ru

75% украинцев не верят в рост доходов из-за повышения минимальной зарплаты, - опрос

75% украинцев не верят в рост доходов из-за повышения минимальной зарплаты, - опрос Фото: 75% украинцев не верят в рост доходов из-за повышения минималки

При этом верят почти 13% опрошенных

75% украинцев не верят в рост личных доходов из-за повышения минимальной зарплаты до 3200 гривен. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

В частности, на вопрос "Вы верите или не верите в то, что обещанное правительством двукратное повышение уровня минимальной зарплаты приведет к ощутимому росту лично Ваших доходов?" 75% опрошенных ответили, что не верят; 12,9% респондентов - верят, а 12,1% затруднились ответить.

Отметим, что с 4 по 13 ноября 2016 года КМИС по заказу клиента провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2039 респондентов старше 18 лет, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым).

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Напомним, согласно данным КМИС, 68,5% украинцев считают, что действующий президент Петр Порошенко ведет страну в неправильном направлении развития, вариант "в правильном направлении" выбрали 14% граждан.