ua en ru

Нацгвардия направила более 70 военных в Чернобыльскую зону

Нацгвардия направила более 70 военных в Чернобыльскую зону Фото: нацгвардейцы перед поездкой в зону отчуждения

Там они будут помогать противодействовать незаконному вывозу металлолома, добычи янтаря и прочее

В течение двух месяцев более 70 гвардейцев Первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины совместно с сотрудниками Национальной полиции в усиленном режиме будут нести службу на границе Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Указано, что в день отправления на плацу воинской части бригады проверяли личный состав и технику, которые будут задействованы на выполнении служебно-боевой задачи.

"По просьбе ГУНП мы оказываем помощь нашим коллегам в несении службы в зоне отчуждения. Основной целью выполнения поставленной задачи является выявление и противодействие незаконному перемещению граждан через государственную границу, незаконном вывозу металлолома, добычи янтаря, проникновению на территорию зоны отчуждения посторонних лиц", - отметил заместитель начальника Северного Киевского территориального управления НГУ по охране общественного порядка Вадим Бидненко.

altaltaltaltaltaltaltalt
Фото: более 70 гвардейцев перебрасывают в Чернобыльскую зону

Сообщается, что по завершению проверки наряды на технике выстроились в колонну и отправились к месту выполнения задачи.

Напомним, в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции в начале января 2017 года в ходе патрулирования города Припять и прилегающей территории задержали 12 сталкеров.