ua en ru

Киевское метро в ночь на 29 июня будет работать на час дольше

22:39 27.06.2017 Вт
1 хв
Метро продолжает свою работу в связи с празднованием Дня Конституции
Киевское метро в ночь на 29 июня будет работать на час дольше Фото: киевское метро (УНИАН)

Киевское метро в ночь с 28 на 29 червня будет работать на час дольше, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Изменение графика работы метро связано с преведением мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Украины. В частности, продление работы метро связано с фестивалем Atlas Weekend, который пройдет на ВДНХ. В День Конституции Украины вход на фестиваль свободный.

Напомним, ранее глава киевского метро рассказал, когда планируется открыть новые станции на Виноградаре.

"Сейчас у нас в приоритете Виноградарь. В этом году заканчиваем проектирование и планируем до конца 2019 года запустить две станции - "Мостицкую" и "Проспект Правды". По показателям участок будет с большим пассажиропотоком - порядка 60 тыс. людей в сутки", - заявил Брагинский.

По его словам, согласно проекту разрабатываются "вертикальные" тоннели, расположенные друг над другом, что является идеальным вариантом для узкого участка на проспекте Правды.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: