ua en ru

За 2019 год спасатели ликвидировали почти 100 тысяч пожаров

За 2019 год спасатели ликвидировали почти 100 тысяч пожаров Иллюстративное фото (mvs.gov.ua)

За год было спасено более 2,5 тысяч людей

За 2019 год в Украине сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ликвидировали 97 тысяч пожаров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Как отметили в ведомстве, за год было спасено более 2,5 тысяч людей.

"За эти нелегкие и одновременно незабываемые 12 месяцев подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям было ликвидировано более 97 тысяч пожаров, уничтожено почти 68 тысяч уничтоженных взрывоопасных предметов, а главное - спасено более 2500 жизней", - говорится в сообщении.

Кроме того, за год автомобильный парк ГСЧС пополнился новой современной техникой.

Напомним, 26 декабря Государственная служба по чрезвычайным ситуациям получила 52 единицы техники на сумму более 13,6 млн долларов в рамках проекта безвозмездной помощи правительству Украины от правительства Китая. В частности, было передано 16 пожарных автоподъемников и пожарных автолестниц, 16 автомобильных кранов, 10 гусеничных бульдозеров и 10 автогрейдеров.

Ранее Украина получила еще один вертолет для Национальной гвардии в рамках контракта между МВД и компанией Airbus. До конца 2019 года ожидается поставка в Украину еще двух вертолетов.