ua en ru

"В Украине 900 общежитий, в которых проживают люди, не воспользовавшиеся правом приватизации жилья, проданы в частную собственность", - Игорь Лысов

На сегодняшний день в Украине 900 общежитий из 3,5 тыс., в которых проживают люди, так и не воспользовавшиеся правом приватизации жилья, являются проданными в частную собственность. Об этом РБК-Украина сообщил кандидат в народные депутаты Украины по 211 округу Игорь Лысов.

По его словам несколько лет назад парламент принял решение и остановил акционирование и продажу пакета акций предприятий, у которых есть объекты социальной культуры и быта.

"Раньше это навязывало государство крупным государственным предприятиям - строить такие объекты. Потом начали продавать целые комплексы с общежитиями, магазинами и кинотеатрами в частные руки... Поэтому мы на законодательном уровне это остановили и уже на протяжении нескольких лет Фонд госимущества исключает объекты коммунальной собственности из пакетов акций предприятий. В первую очередь это делается по общежитиям, потому что у нас на сегодняшний день люди не воспользовались правом приватизации квартир в более чем 3,5 тыс. общежитий и из них около 900 уже было продано вместе с людьми", - сказал Лысов.

Напомним, Игорь Лысов является кандидатом в народные депутаты Украины по 211 избирательному округу (г. Киев).