ua en ru

"Укрзализныця" увеличила количество дополнительных поездов на новогодние праздники на один поезд - до 25

"Укрзализныця" увеличила количество дополнительных поездов на новогодние праздники на один поезд - до 25, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Большинство их курсирует в западном направлении.
Для отправки пассажиров из Киева мобилизованы ресурсы с других железных дорог Украины. По предварительным данным, в пиковые дни - 29 и 30 декабря 2011 г. только с железнодорожного вокзала г. Киева будет отправляться около 100 тыс. пассажиров, что является максимальной пропускной способностью киевского узла.
Ранее сообщалось о назначении 24 дополнительных поездов.
Напомним, 2 декабря 2011 г. премьер-министр Украины Николай Азаров дал ряд поручений для улучшения качества перевозки пассажиров. Ответственность за организацию надлежащего обеспечения пассажирских перевозок была возложена лично на руководителя "Укрзализныци". В частности, он требовал обеспечить движение дополнительных поездов на наиболее популярные во время новогодне-рождественских праздников маршрутах.