ua en ru

"Укрзализныця" планирует осуществить мероприятия по усовершенствованию технологий для перехода на электронные перевозочные документы до конца 2012 г

"Укрзализныця" планирует осуществить мероприятия по усовершенствованию технологий для перехода на электронные перевозочные документы до конца 2012 г. Об этом сообщил начальник главного коммерческого управления "Укрзализныци" Владимир Иващук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Переход на электронный перевозочный документ обусловил необходимость осуществления комплекса мероприятий по усовершенствованию технологий. С этой целью было разработано и утверждено генеральным директором "Укрзализныци" "Дорожную карту полного перехода на электронный документооборот грузовых перевозок во взаимодействии "клиент - железная дорога". Мероприятия предусмотрено осуществить до конца 2012 г.", - сказал Иващук.

Также он отметил, что для развития электронного документооборота осуществляются работы с соседними железнодорожными администрациями - российской и белорусской.