ua en ru

"Укравтодор" в 2013 г. продолжит сотрудничество по строительству дорог с международными финорганизациями

"Укравтодор" в 2013 г. продолжит сотрудничество по реконструкции и строительству украинских дорог с международными финансовыми организациями. Об этом заявил глава "Укравтодора" Евгений Прусенко на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы продолжим работу с международными финансовыми организациями, в частности Всемирным банком, ЕБРР, Европейским инвестиционным банком, поскольку это очень выгодный для государства источник финансирования и чрезвычайно низкие проценты", - заявил Прусенко.

В частности, за кредитные средства международных финансовых организаций будут проведены работы на участках дороги Харьков-Киев-Харьков, подходы в Киев. Также в июле "Укравтодор" начнет работы по капитальному ремонту дороги Киев-Одесса на участке от Киева до Белой Церкви.

Также Прусенко отметил, что планируется в дальнейшем привлекать средства на условиях государственно-частного партнерства, в частности, для строительства и реконструкции дорог на условиях концессии.

Читайте также: В Украине на сегодня отремонтировано 63% автодорог, а к концу июня 2013 будут отремонтированы все дороги, - "Укравтодор"