ua en ru

"Сварог Вест Груп" открыла молочно-товарный комплекс стоимостью 45 млн грн в Хмельницкой области

Корпорация "Сварог Вест Груп" открыла новый молочно-товарный комплекс на 1,2 тыс. голов дойного стада в с. Саверцы Шепетовского района Хмельницкой области, инвестировав в его строительство и частично реконструкцию более 45 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
Открытие молочно-товарного комплекса состоялось 4 ноября 2011 года в присутствии министра аграрной политики Украины Николая Присяжнюка, народного депутата Украины, председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, народного депутата Украины II-VI созывов, общественного и политического деятеля Украины Сергея Буряка, председателя Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи.
"Развитие молочного скотоводства и, соответственно, строительство современных молочных комплексов с применением лучших технологий производства молока, таких как в с. Саверцы Шепетовского района, является стратегическим направлением деятельности корпорации «Сварог Вест Груп". Уже сегодня мы работаем над следующим проектом по строительству фермы на 4 тыс. голов дойного стада в селе Вишневое Шепетовского района, в которое будет инвестировано более 100 млн. гривен", - заявил председатель правления корпорации "Сварог Вест Груп" Андрей Гордийчук.
По данным директора департамента животноводства "Сварог Вест Груп" Анатолия Паляницы, через 4-5 месяцев с выходом на полную производственную мощность молочно-товарного комплекса в с. Саверцы корпорация увеличит производство молока на 25 тонн - до 75 тонн в сутки. По итогам 2011 года компания рассчитывает произвести 18 тыс. тонн молока со среднегодовым надоем 6 тыс. кг на голову дойного стада.
В 2012 году "Сварог Вест Груп" намерена провести сертификацию молока, полученного в данном молочно-товарном комплексе, на соответствие экологическим и другим стандартам качества, разрешающим его использование для изготовления детского питания.
Корпорация «Сварог Вест Груп» - аграрный холдинг, производственная деятельность котрого ведется в Хмельницкой и Черновицкой областях. На сегодня общая площадь земель в обработке составляет 75 тыс. га. Основными направлениями деятельности предприятий корпорации являются растениеводство, молочное и мясное животноводство, садоводство и овощеводство, а также хранение продукции (современные зерно-, овоще- и фруктохранилища).