ua en ru

"Союз бирж Украины" просит руководство страны не предоставлять "Аграрной бирже" единоличное право на проведение международных торгов

15:10 05.07.2010 Пн
1 хв

Заключение внешнеэкономических контрактов по торговле зерном исключительно на "Аграрной бирже" приведет к недобросовестной конкуренции. Такое мнение на пресс-конференции высказал генеральный директор ассоциации "Союз бирж Украины" Борис Беренштейн, передает корреспондент РБК-Украина.

Ассоциация "Союз бирж Украины" обратилась с письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, а также в ряд других госорганов с просьбой не допустить принятие инициированного Министерством аграрной политики проекта постановления Кабмина, предоставляющего исключительное право "Аграрной бирже" на заключение внешнеэкономических контрактов на биржевом аграрном рынке.

По мнению Б.Беренштейна, эта норма приведет к коррупционным схемам на рынке, недобросовестной конкуренции и ценовым манипуляциям.

Согласно документу, предприятию "Аграрная биржа" предоставляется исключительное право быть организатором торгов по экспорту/импорту объектов государственного ценового регулирования на биржевом аграрном рынке и осуществлять мониторинг своих же биржевых торгов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: