Партия "Сильная Украина" проведет в марте свой съезд, где будет рассмотрен вопрос об объединении с Партией регионов. Об этом журналистам заявил лидер партии, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Съезд будет, мы готовимся к нему. Я думаю, что мы проведем его в течение марта", - сказал Тигипко.
На уточняющий вопрос о том, будет ли на съезде рассматриваться вопрос об объединении с Партией регионов в преддверии парламентских выборов, он сказал: "Вопрос не снят с повестки дня. Мы готовимся к съезду и ведем переговоры".
Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что после слияния ПР с "Сильной Украиной" Тигипко, как минимум, будет зампредседателя партии.
22 октября 2011 г. уже проходил съезд "Сильной Украины", по результатам которого Тигипко заявил, что окончательное слияние партии с ПР завершится в ноябре 2011 г., однако этого не произошло.