ua en ru

"Шереметьево" прекращает обслуживать рейсы "АэроСвит" с 11 декабря из-за долгов

Московский аэропорт "Шереметьево" с 11 декабря 2012 г. прекращает обслуживать рейсы украинской авиакомпании "АэроСвит" из-за долга в 165,5 млн руб., сообщили в пресс-службе аэропорта. "Начиная с 00:00 мск 11 декабря 2012 г. все рейсы авиакомпании "АэроСвит" на прилет и вылет обслуживаться не будут (начиная с рейса VV 451 00:20 Киев (Борисполь) - Москва (Шереметьево). Пассажирам необходимо обращаться непосредственно в авиакомпанию", - говорится в сообщении.

Согласно договоренности между перевозчиком и аэропортом, рейсы авиакомпании "АэроСвит" за текущие сутки - 10 декабря - из "Шереметьево" будут обслужены в полном объеме. "В первый день закрытия рейсов 11 декабря 2012 г. Международный аэропорт "Шереметьево" окажет необходимое содействие пассажирам в организации вылета. Авиакомпания "Аэрофлот" обеспечит вылет пассажирам код-шеринговых рейсов "АэроСвит", у которых имеются билеты "Аэрофлота", - отметили в "Шереметьево".
Начиная с 12 декабря 2012 г. пассажирам авиакомпании "АэроСвит", не осуществившим возврат билетов, рекомендуется обращаться в авиакомпанию.

О том, что полеты компании "АэроСвит" могут быть приостановлены, стало известно 5 декабря. Тогда Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) сообщило, что долг украинского перевозчика за аэронавигационное обслуживание на воздушных трассах превысил 1 млн долл., аэропортовое и аэронавигационное обслуживание в Шереметьево - 180 тыс. долл. Позднее сообщалось, что компания начала частично погашать долги. Компания выполняет полеты в аэропорты Москвы - Шереметьево и Внуково. Также "АэроСвит" летает в Калининград, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

Читайте также: "АэроСвит" рассчитался за аэронавигацию, но имеет долги перед аэропортами.