ua en ru

"Шахтер" сделал предложение "Динамо" (Киев) о переходе Хачериди

Руководство футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) сделало официальное предложение ФК "Динамо" (Киев) по приобретению Евгения Хачериди. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

"Клуб предложил за футболиста 12 млн евро. По имеющейся у меня информации, Евгений готов перейти в ФК "Шахтер", - говорится в сообщении.

Хачериди выступает на позиции центрального защитника в "Динамо" с января 2008 г. В октябре 2009 г. дебютировал в составе национальной сборной Украины по футболу в отборочном матче на ЧМ-2010 против сборной Англии. В прошлом сезоне центрбек сборной Украины принял участие в 23-х матчах УПЛ, а в текущем сезоне успел выйти во всех четырех турах на поле, в том числе и в поединке против "Шахтера" на выходных.

Напомним, в минувшее воскресенье в рамках чемпионата Украины донецкий "Шахтер" дома обыграл столичное "Динамо" со счетом 3:1.

Ранее в июле сообщалось о том, что ФК "Шахтер" (Донецк) оформил с 22-летним аргентинцем Факундо Феррейрой контракт сроком на 5 лет. Трансферная стоимость нападающего, ранее выступавшего за аргентинский "Велес Сарсфилд", составила 9 млн долл.

Добавим, что, согласно данным социсследования Research & Branding Group, "Шахтер" является самым популярным клубом Украины.