ua en ru

"Шахтер" разгромил "Металлург", "Динамо" обыграло "Таврию", а "Металлист" не справился с "Говерлой"

В Украине завершились матчи 21-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Поединки состоялись 16 марта.

В Украине завершились матчи 21-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Поединки состоялись 16 марта.

Первыми вышли на футбольное поле стадиона "Ворскла" в Полтаве игроки "Ворсклы" и "Зари". Счет открыли гости - Хомченовский вошел в штрафную, прострелил на Боли и Яник отметился голом. В начале второго тайма хозяева ответили голом Яховича после подачи углового. После этого команды забить не смогли.

А вот в противостоянии запорожского "Металлурга" и донецкого "Шахтер" дончане четко подтвердили свой статус фаворита. Сначала оборона запорожцев упустила Адриано, который реализовал выход один на один. Затем голом из центра штрафной отметился Тейшейра. А затем Алекс и вовсе сделал дубль - после подачи Эдуардо с фланга Тейшейра довел счет до разгромного.

А вот все голы в матче "Металлист" - "Говерла" были забиты в дебюте игры. Сначала Шарпар отобрал мяч у Гуйе и реализовал выход на Горяинова. Затем сенегалец исправился, завершив точным уларом головой подачу Шавьера со штрафного. Несмотря на обильные атаки, харьковчане забить больше не смогли и опустились на четвертое место.

А в Киеве "Таврия" формально принимала местное "Динамо". И главный аутсайдер чемпионата полностью проиграл киевской команде. Сначала отметился Мбокани голом головой после подачи от края поля. Затем во втором тайме Ярмоленко точным ударом из центра штрафной завершил атаку "Динамо". А в добавленное время "Таврия" один гол отыграла - Хачериди отдал назад плохой пас, Бурдужан мяч подхватил, обошел Рыбку и закатил в пустые ворота.

Напомним, ранее "Днепр" разгромил "Севастополь", "Волынь" обыграла "Карпаты", а "Ильичевец" и "Металлург" разошлись миром.

Чемпионат Украины. Турнирная таблица:

1. Шахтер - 44
2. Динамо - 39
3. Днепр - 38
4. Металлист - 37
5. Черноморец - 35
6. Заря - 28
7. Ворскла - 27
8. Металлург (Донецк) - 27
9. Волынь - 23
10. Ильичевец - 21
11. Карпаты - 19
12. Севастополь - 19
13. Говерла - 18
14. Металлург (Запорожье) - 8
15. Таврия - 8