ua en ru

"Нафтогаз" завершил строительство четырех газопроводов стоимостью 21 млн грн в Тернопольской обл

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" завершила строительство и ввела в эксплуатацию четыре объекта газификации в Кременецком районе Тернопольской области, инвестиции в строительство которых составили более 21 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В частности, введены в эксплуатацию: подводящий газопровод к с. Розтоки (длина - 6,03 км, будут газифицированы 840 жителей), подводящий газопровод к с. Крутнив (длина - 3,05 км, будут газифицированы 1 тыс. 246 жителей), подводящий газопровод к с. Лопушне (длина - 3,3 км, будут газифицированы 1 тыс. 050 жителей) и газопровод к с. Радомыль (длина - 7,8 км, газифицированы 1 тыс. 596 жителей).

Кроме того, 29 мая также был введен в эксплуатацию подводящий газопровод высокого давления от автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) города Дубровица в села Селец и Ясинець Дубровицкого района Ровенской области.

НАК "Нафтогаз Украины" - ведущее предприятие топливно-энергетического комплекса Украины, одна из крупнейших компаний страны. Компания осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, снабжению природным и сжиженным газом потребителей. Чистый убыток НАК "Нафтогаз Украины" за I квартал 2012 г. вырос в 2,9 раза и составил 4 млрд 149 млн 208 тыс. грн против убытка в 1 млрд 412,8 млн грн в 2010 г.