ua en ru

"Нафтогаз Украины": Газ для населения подорожает на 26%

НАК "Нафтогаз Украины" планирует в конце отопительного сезона на 26% повысить тарифы на газ для населения, заявил сегодня в Харькове председатель правления компании Евгений Бакулин. Об этом сообщает радио "Свобода".

"Мы говорили, что повышение тарифов планомерное. Планировали повышение на 26% в конце отопительного сезона, чтобы как можно меньше, чтобы это повышение не отразилось на малообеспеченных слоях населения", - сказал Е.Бакулин.

По словам Е.Бакулина, средства от повышения тарифов будут направлены на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Действительно, это идет на решение проблем, на решение проблем в коммунальном хозяйстве, чтобы люди гарантированно увидели свое обеспечение и теплом, и газом, и горячей водой", - сказал председатель правления "Нафтогаза".

Проект меморандума правительства Украины и Международного валютного фонда в рамках второго пересмотра программы сотрудничества предусматривает повышение НКРЭ до июля 2011 г. цен на природный газ для населения в целом на 30%.