ua en ru

"Нафтогаз" и египетская "Генеральная нефтяная корпорация" создали совместное предприятие

"Нафтогаз" и египетская "Генеральная нефтяная корпорация" создали совместное предприятие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

НАК "Нафтогаз Украины" на 10 апреля 2011 г. добыла более 360 тыс. баррелей нефти на концессионном участке Алам Эль Шавиш Ист в Египте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

После завершения строительства нефте- и газопроводов, а также базы по подготовке нефти и газа, плановый суммарный годовая добыча на участке должен составлять около 1 млн тонн условного топлива.
Согласно сообщению, на сегодняшний день на указанной территории открыто пять месторождений нефти и газа и продолжаются работы по разведке, проектирования и строительства инфраструктуры по их разработки и эксплуатации.
Отметим, согласно концессионному соглашению на проведение нефтяной разведки и эксплуатации "Нафтогаз" и египетская "Генеральная нефтяная корпорация" создали совместное предприятие "Петросеннан".