ua en ru

"Мотор Сич" в І кв. 2011 г. запустит предприятие по обслуживанию ракетных двигателей в Дубне стоимостью 5 млн долларов

ОАО "Мотор Сич" (Запорожье), один из крупнейших в СНГ производителей авиадвигателей, намерен в первом квартале 2011 г. запустить предприятие в Дубне по обслуживанию ракетных двигателей в интересах Минобороны России. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров предприятия народный депутат Вячеслав Богуслаев на выставке "Авиамир-21", передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, инвестиции в проект составили 5 млн долл.
Предприятие будет обслуживать и собирать "изделие 95" - ракетный двигатель. Кроме того, на площадке в Дубне разместится склад комплектующих для запорожских авиадвигателей для гражданских и военных вертолетов.
"Мы закончили строительство одного корпуса, сегодня подписываются необходимые документы, дали тепло. Еще два корпуса мы взяли в аренду", - сказал В.Богуслаев.
Как сообщалось, ОАО "Мотор сич" (Запорожье) перенесло на весну 2010 г. открытие завода по обслуживанию двигателей в Дубне для авиационных программ в интересах Минобороны РФ. На предприятии перенос сроков поясняют финансовым кризисом.
Ранее завод "Мотор сич" сообщал, что в российский проект в течение четырех-пяти лет будет вложено около 80 млн долл.
ОАО "Мотор сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран. Половина экспорта приходится на российские предприятия.
Объем производства компании на 2009 г. оценивается в 530 млн долл.