ua en ru

"Киевхлеб" требует от КГГА запретить ввоз в Киев хлеба из других регионов Украины

Работники ПАО "Киевхлеб" объявили забастовку, требуя от Киевской государственной администрации запретить ввоз хлеба из других регионов Украины. Об этом заявил первый сделал заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы провели с ними (с бастующими) встречу, создали специальную комиссию, которая будет этот вопрос рассматривать. Завтра я хочу у себя собрать и поговорить с ними", - отметил Голубченко.

По его словам, бастующие требуют запретить ввоз в Киев хлеба из регионов.

"Они просят запретить завозить в Киев хлеб из областей, из других регионов. Скажите, может киевская власть это запретить? Имеет ли она такие полномочия? Мы не в состоянии запретить завозить. Это же конкуренция", - отметил Голубченко.

Он напомнил, что "Киевхлеб" - это частное предприятие, и ему нужно работать над конкурентоспособностью своего товара.

"Если люди выбирают хлеб не "Киевхлеба" а другого завода, то это значит, надо подумать о реконструкции и о том, чтобы продукция была конкурентоспособной", - заявил Голубченко.

Он отметил, что каждый день "Киевхлеб" дает городу 180 т хлеба социальных сортов, а в целом - 900 т хлеба.

Голубченко также отметил, что ни одной из предпосылок для повышения цены на хлеб нет, поскольку мука поставляется из Аграрного фонда по "очень низкой цене".

Читайте также: Один из комбинатов "Киевхлеба" закрывается на реконструкцию, - КГГА