ua en ru

"Электротяжмаш" подписал контракт на модернизацию турбогенератора для Новочеркасской ГРЭС (РФ)

Госпредприятие "Завод "Электротяжмаш" подписал контракт на поставку оборудования для одного из блоков Новочеркасской ГРЭС (Российская Федерация). Завод изготовит и поставит турбогенератор ТГВ-330-2МУ3 мощностью 330 МВт для энергоблока N6. Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе предприятия, заказ должен быть выполнен до конца 2012 года. Сумма контракта не разглашается.
Всего на Новочеркасской ГРЭС восемь энергоблоков по 300 МВт каждый, которые были укомплектованы турбогенераторами производства "Электротяжмаша" в 1960-70-е гг. Также строится 9-й блок, для которого на днях харьковский завод поставил турбогенератор мощностью 330 МВт.
Новочеркасская ГРЭС, расположенная в Ростовской области (РФ), входит в состав ОАО "ОГК-6", главным акционером которой является дочерняя компания "Газпрома" ООО "Газпром энергохолдинг".
Госпредприятие "Завод "Электротяжмаш" является единственным в Украине разработчиком и производителем турбогенераторов для атомных и тепловых электростанций, гидрогенераторов и гидрогенераторов-двигателей для гидро- и гидроаккумулирующих электростанций.