ua en ru

"Единый центр" заявил о попытке изъятия документов об избрании в облсовет Андрея Балоги

Партия "Единый центр" заявила, что представители правоохранительных органов пытаются изъять документы на одном из избирательных участков, где кандидат от партии одержал победу над выдвиженцем Партии регионов, сообщает радио "Свобода".

Речь идет об участке избирательного округа № 5 на довыборах в Закарпатский областной совет, в котором победил выдвиженец "Единого центра" Андрей Балога, сын лидера партии Виктора Балоги.

Партия заявила, что предостерегает власть от попыток изменить результаты волеизъявления в этом округе и считает такие действия представителей правоохранительных органов заказными и предвзятыми.

По мнению "Единого центра", эта ситуация похожа на события в избирательном округе № 71 на выборах народных депутатов Украины, где победу одержал выдвиженец "Единого центра" Павел Балога, брат Виктора Балоги.

Ранее в партии уже заявляли о попытке властей накануне выборов в облсовет снять Андрея Балогу из них через суд.

Напомним, месяц назад Высший административный суд постановил лишить полномочий народного депутата Павла Балогу, а также еще одного депутата Александра Домбровского. Суд решил, что результаты октябрьских выборов в их округах установить невозможно.

Читайте также: В КСУ поступило представление о конституционности решения ВАСУ относительно лишения депутатских полномочий Домбровского и Балоги