ua en ru

"Борисполь" возобновил обслуживание рейсов "АэроСвита"

Аэропорт "Борисполь" начал обслуживать рейсы на вылет компании "Аэросвит" после получения частичной предоплаты и гарантийного письма об оплате услуг на последующие дни. Об этом говорится в сообщении на странице аэропорта в Facebook.

"Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" получило сообщение от авиакомпании "АэроСвит" о частичной предоплате за услуги в последующие дни и гарантийное письмо с обязательствами перечислить средства за фактически предоставленные услуги в среду, 9 января 2013 г. В случае невыполнения гарантийных обязательств или задержек с последующей предоплатой аэропорт "Борисполь" прекратит обслуживание рейсов авиакомпании на вылет с 12:00 9 января 2013 г.", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, в связи с задолженностью авиакомпании "АэроСвит" "Борисполь" приостанавливал 4 января 2013 г. обслуживание рейсов авиаперевозчика на вылет, начиная с рейса VV 257 Киев-Копенгаген в 12:50.

"Также сообщаем, что аэропорт" Борисполь "с 1 ноября 2012 г. предоставляет услуги авиакомпании "АэроСвит" на условиях полной предоплаты. Просим пассажиров заранее учитывать факт возможного повторного приостановления рейсов авиаперевозчика и планировать свои поездки с учетом этого обстоятельства", - подчеркнули в пресс -службе аэропорта.

29 декабря 2012 г. хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит". Производство начато после рассмотрения соответствующего заявления от авиакомпании.

Читайте также: "АэроСвит" заявляет, что продолжает свою деятельность и выполнение текущих обязательств