ua en ru

"Борисполь" сегодня не будет приостанавливать обслуживание рейсов "АэроСвита"

Аэропорт "Борисполь" не будет приостанавливать обслуживание рейсов авиакомпании "АэроСвит" сегодня с 12:00. Согласно распространенному заявлению пресс-службы аэропорта, на данный момент "АэроСваит" выполняет гарантийные обязательства по уплате средств за полученные услуги. Также сейчас идут переговоры с авиакомпанией о реструктуризации задолженности и схеме предоплаты на ближайшие дни.

В аэропорту также напоминают, что решение о задержке или отмене рейсов принимает авиакомпания. "Именно авиакомпания предоставляет диспетчерам аэропорта информацию, которая впоследствии транслируется на информационном табло и на сайте аэропорта", - отмечают в "Борисполе".

Отметим, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу разобраться и подготовить предложения по проблемной ситуации с авиаперевозчиком "АэроСвит".

Как сообщалось, авиакомпания "АэроСвит" 5-8 января с.г. была вынуждена отменить ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве. Сегодня, 9 января 2013 г., отменены рейсы "АэроСвита" из столичного аэропорта "Борисполь" в Ереван, Баку и на Гоа. Сотни пассажиров авиакомпании не могли вылететь из других городов. Представители авиаперевозчика объясняют происходящее тем, что его самолеты отказываются обслуживать в международных аэропортах из-за долгов.

Читайте также: "АэроСвит" отменил 17 рейсов на 8 января