ua en ru

"Борисполь" приостанавливает обслуживание рейсов "АэроСвита" из-за долгов

Аэропорт "Борисполь" с 4 января приостанавливает обслуживание рейсов авиакомпании "Аэросвит" из-за отсутствия оплаты за обслуживание рейсов. Об этом говорится на странице аэропорта в Facebook.

"В связи с нарушением финансовой дисциплины авиакомпанией "АэроСвит" государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" приостанавливает обслуживание рейсов авиаперевозчика, начиная с рейса VV 257 Киев-Копенгаген в 12:50 4 января 2013 г.", - говорится в сообщении аэропорта.

"Напомним, что накануне задолженность авиакомпании "Аэросвит" перед авиационными предприятиями, в частности, Российской Федерации, вызвала отмену рейсов в ряду российских аэропортов. С целью предотвращения такой ситуации в базовом аэропорту перевозчика, руководством "Борисполя" были приняты безотлагательные меры по реструктуризации долга авиакомпании перед государственным предприятием, а за невыполнение условий договора обслуживания "Аэросвит" была переведена на предоплату с 1 ноября 2012 г. Однако, на данный момент компания "Аэросвит" не перечислила средств предоплаты за ближайшие дни и поэтому обслуживание будет приостановлено до получения аэропортом оплаты за услуги . Аэропорт не хотел бы прибегать к такой мере в праздники и причинять неудобство пассажирам, однако действия авиакомпании "Аэросвит" не оставляют выбора ", - отметили в "Борисполе".

Напомним, что в декабре 2012 г. Росавиация уже приостанавливала аэронавигационное обслуживание рейсов "АэроСвита" на территории России из-за долгов.

Читайте также: Хозсуд Киевской обл. начал производство по делу о банкротстве "АэроСвита"