ua en ru

"Батькивщина" не поддержит изменения в госбюджет, предложенные Кабмином, - Тимошенко

"Батькивщина" не поддержит изменения в госбюджет, если правительство не учтет предложения, предложенные фракцией. Об этом сегодня на брифинге перед заседанием совета коалиции заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Мы подготовили для правительства изменения в бюджет и, если не будут услышаны наши предложения, мы просто не сможем поддержать этот бюджет, ведь такие изменения просто приведут страну в тупик", - подчеркнула она.

По словам Тимошенко, правительство предлагает исправить ситуацию в стране за счет нового повышения налогов и за счет сокращения пенсий и расходов на образование.

Политик напомнила, что фракция предоставила 8 предложений для правительства по наполнению доходной части бюджета.

"Это реалистичные поступления в бюджет, которые выровняют позиции относительно богатых и бедных людей", - сообщила она.

По мнению лидера фракции, "аморально исправлять ситуацию за счет самых бедных украинцев, нужно, наконец, взять деньги с тех, кто продолжает жить на миллиарды".

Она также напомнила, что фракция "Батькивщина" никогда не поддержит изменения в госбюджет, которые ухудшают положение местных общин.

"Мы предлагаем справедливо децентрализовать финансовые поступления в бюджет и отдать собственные доходы местным общинам", - подчеркнула лидер фракции.