ua en ru

"Батькивщина" на съезде 30 марта примет решение об объединении усилий с оппозицией, - Шкиль

На съезде партии "Батькивщина" 30 марта будет принято решение об объединении усилий с оппозиционными силами. Об этом РБК-Украина заявил заместитель председателя партии БЮТБ Андрей Шкиль.

"Действительно, по завершению съезда будет принято заявление об объединении наших усилий с оппозиционными силами Украины. Я не буду называть конкретные партии, движения, могу сказать лишь, что это действительно оппозиционные силы к этой власти", - отметил депутат.

Также Шкиль отметил, что "на съезде мы внесем технические изменения в устав партии. Я подчеркиваю, что это лишь технические, а не какие-то принципиальные изменения, и они касаются, в первую очередь, требований согласно новому закону о выборах народных депутатов, чтобы у нас не было проблем с Министерством юстиции".

При этом Шкиль добавил, что на съезде не будет затрагиваться вопрос о формировании списков. "Этот вопрос будет обсуждаться позже, а этот съезд - первый съезд перед парламентскими выборами", - добавил депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что партия "Батькивщина" проведет предвыборные съезды в апреле-мае, а затем в августе-сентябре.