ua en ru

"АэроСвит" заявляет о частичной предоплате за услуги "Борисполя"

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" получило сообщение от авиакомпании "Аэросвит" о частичной предоплате за услуги на последующие дни. Об этом говорится в сообщении на странице аэропорта в Facebook.

"Сейчас аэропорт ожидает гарантийного письма на всю сумму, которую по договору авиакомпания "АэроСвит" должна перечислить аэропорту за обслуживание на выходные дни. Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины также предупредило аэропорт "Борисполь" о приостановлении обслуживания рейсов авиакомпании "АэроСвит" с 12:00 4 января 2013 г. По нашей информации, уведомления об оплате от компании "АэроСвит" Государственному предприятию обслуживания воздушного движения Украины не поступало", - говорится в сообщении "Борисполя".

Напомним, ранее "Борисполь" заявил, что с 4 января прекращает обслуживание рейсов авиакомпании "Аэросвит" из-за отсутствия оплаты на обслуживание рейсов.

29 декабря 2012 хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве "АэроСвита". Производство начато после рассмотрения соответствующего заявления от авиакомпании.

Читайте также: "АэроСвит" заявляет, что продолжает свою деятельность и выполнение текущих обязательств