ua en ru

Госсекретарь США прокомментировал реакцию Трампа на столкновения в Шарлотсвилле

Госсекретарь США прокомментировал реакцию Трампа на столкновения в Шарлотсвилле Фото: Рекс Тиллерсон (Госдепартамент США)

Рекс Тиллерсон заявил, что президент США "выступает от своего имени"

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент Дональд Трамп, высказываясь об акции белых националистов в Шарлотсвилле и заявляя о своих ценностях, "выступает от своего имени". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так Тиллерсон ответил на просьбу журналиста телеканала Fox News прокомментировать реакцию Трампа, который заявил, что ответственность за насилие в городе Шарлотсвилле несут "много сторон".

"Мы в Госдепартаменте выражаем ценности Америки. Мы представляем американский народ, ценности Америки, нашу преданность свободе, нашу преданность равному отношению к людям во всем мире, и это послание остается неизменным", - отметил Тиллерсон.

Когда же журналист спросил Тиллерсона, дистанцируется ли он от Трампа по этому вопросу, госсекретарь США сказал, что уже высказался по этому поводу на прошлой неделе.

"Я высказался, выступил со своими комментариями по поводу наших ценностей в речи в Госдепартаменте на прошлой неделе", - сказал госсекретарь.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп 15 августа в очередной раз обвинил "обе стороны" в насилии, которое вспыхнуло 12 августа в городе Шарлотсвилле в штате Вирджиния.