ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных Фото: боевые действия на Донбассе (mil.gov.ua)

За минувшие сутки зафиксировано 20 обстрелов опорных пунктов подразделений ВСУ

Количество случаев применения российско-террористическими формированиями артиллерийского вооружения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) существенно снизилось, за минувшие сутки зафиксировано 20 обстрелов опорных пунктов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В результате обстрелов в воскресенье, 2 июля, получили ранения двое бойцов сил АТО.

На приморском направлении боевики обстреляли украинские позиции в районе Водяного, Лебединского, Павлополя и Гнутово. По опорным пунктам ВСУ возле Новотроицкого велся огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении боевики открывали огонь 7 раз. В частности, противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП по оборонительным укреплениям сил АТО в районе Зайцево, также обстреливались пригороды Авдеевки, Каменки и Верхнеторецкого.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 час 3 июля 2017 года Оперативная обстановка в районе п...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 2 июля 2017 г.

На луганском направлении в течение минувших суток было совершено 5 обстрелов, в частности в районе Станицы Луганской, возле Счастья и поселка Желтое.

Напомним, пророссийские боевики на Донбассе в попытке занять новые позиции в так называемой "серой зоне" под Каменкой Донецкой области понесли большие потери и отступили на исходные позиции.