ua en ru

Под Каменкой боевики с большими потерями отступили на исходные позиции, - штаб АТО

Под Каменкой боевики с большими потерями отступили на исходные позиции, - штаб АТО Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики пытались занять новые позиции в так называемой "серой зоне"

Пророссийские боевики на Донбассе в попытке занять новые позиции в так называемой "серой зоне" под Каменкой Донецкой области понесли большие потери и отступили на исходные позиции. Об этом в Facebook сообщил спикер штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе Антон Миронович.

"Попытка пророссийских НВФ занять новые позиции в так называемой "серой зоне" вблизи населенного пункта Каменка окончательно потерпела неудачу. Противник, понеся большие потери в живой силе и технике, отошел на свои исходные позиции. На данный момент силы АТО полностью контролируют ситуацию на этом участке линии боевого соприкосновения", - сообщил Миронович.

Добрі новини з АТО Спроба проросійських НЗФ зайняти нові позиції у так званій "сірій зоні" поблизу н.п. Кам'янка остато...

Опубліковано Антоном Мироновичем 1 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР миссии ОБСЕ угрожали расправой за поздравление жителей с Днем Конституции Украины. В частности, в подконтрольном ЛНР населенном пункте Веселая Гора двое вооруженных боевиков в балаклавах утверждали, что наблюдатели миссии ОБСЕ поздравляли местных жителей с Днем Конституции Украины, после чего заявили, что будут стрелять в наблюдателей, если это повторится.