"Карпаты" проходят в плей-офф Лиги Европы

5 августа, в Зестафони (Грузия) прошел матч-ответ третьего квалификационного раунда Лиги Европы между местным клубом "Зестафони" и львовскими "Карпатами", который закончился победой львовян 1:0.

Первая замена у "Карпат" состоялась уже на 32-й минуте. Игоря Ощипко грубо сбил игрок "Зестафони", и полузащитник не смог продолжить матч. Вместо него на поле вышел Авелар.

А уже через минуту на стадионе "Давид Абашидзе" внезапно пропало освещение, и судья был вынужден прервать матч. Свет появился только через 20 минут.

Игра проходила на встречных курсах. Победив в первом матче 1:0, "Карпаты" отдали инициативу соперникам, зато компенсировали это активным прессингом и острыми контратаками.

В дополнительное время первого тайма "Карпаты" из-за травмы потеряли Сергея Зеньова, вместо которого на поле вышел Александр Гурули.

Во втором тайме "Зестафони" прижало игроков "Карпат" к воротам. Львовяне продалжали игру на контратаках. В одной из них уже в добавленное время Денис Кожанов воспользовался ошибкой защитников и забил победный гол.

Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд проходят "Карпаты".