ua en ru

Стали известны модели Toyota, которые первыми получат инновационные твердотельные батареи

18:00 07.12.2021 Вт
2 хв
Стали известны модели Toyota, которые первыми получат инновационные твердотельные батареи Фото: Toyota Prius (media.toyota.co.uk)

Toyota активно тестирует гибридные кроссоверы и хэтчбеки с твердотельными аккумуляторными установками. Ожидается, что к 2035 году компания на рынках Западной Европы полностью откажется от машин с ДВС.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на CarBuzz.

Автопроизводители стремятся ускорить разработку твердотельных аккумуляторов. Для этого Mercedes, Stellantis и Hyundai Group недавно объединила усилия с американской компанией-разработчиком твердотельных аккумуляторов Factorial Energy с целью выпустить электромобили с новой технологией аккумуляторов в течение следующих пяти лет.

Toyota со своей стороны уже начала тестирование технологии твердотельных аккумуляторов в прототипах гибридных машин. И серийные образцы инновационных батарей сначала появятся на гибридах. Предполагается, что новый тип аккумулятора стоит ждать на гибридных Toyota Prius, RAV4, Corolla и Highlander в ближайшие годы.

Также Toyota начала производство первой в мире биполярной никель-молибденовой батареи, которая использует меньше драгоценных минералов и существенно дешевле в производстве, чем литий-ионные АКБ. Благодаря этой разработке Toyota рассчитывает до 2030 года снизить стоимость аккумуляторов в своих машинах на 50 процентов.

Напомним, что Bentley работает над идеальным роскошным внедрожником. Британский люксовый бренд готовит автомобиль с максимальным комфортом для пассажиров заднего ряда.

Ранее стало известно, что Renault займется переработкой старых автомобилей. На этом бизнесе французы рассчитывают заработать 1,1 миллиарда долларов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: