Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык уверен, что парламентское большинство не поддержит инициативу оппозиции об отправке в отставку Рыбака. Об этом он заявил в ходе брифинга в Верховной Раде Украины (ВР), передает корреспондент РБК-Украина.
"Наверное, мы, то большинство, которое действительно должно оценить действия спикера ВР дадим соответствующую оценку и я думаю что такого (отставки Рыбака) мы не поддержим. И вот почему: сегодня недовольна оппозиция тем что Рыбак не собрал внеочередную сессию, а если бы Рыбак собрал внеочередную сессию, то была бы другая часть недовольных, которые бы узнали что собрана внеочередная сессия - в нарушение регламента. Потому что, когда возникли сомнения относительно подписей, то я думаю, их надо прояснить, потому что это не формальная часть, а собрание внеочередной сессии", - заявил Олийнык.
По вопросу подлинности собранных в поддержку внеочередной сессии, Олинык посоветовал журналистам обратится в регламентный комитет.
Читайте также: Оппозиция собрала 152 подписи за отставку спикера Рыбака.