ua en ru

В Украине в сезон повышенного риска возникновения пожаров в 2011 г. будут задействованы 29,9 тыс. человек, - МЧС

В Украине в сезон повышенного риска возникновения пожаров в 2011 г. в усиленном режиме будут нести службу 29 тыс. 990 человек, 24 единицы воздушной и более 5 тысяч единиц наземной техники. Об этом сообщил во время брифинга директор Департамента управления спасательными силами МЧС Григорий Марченко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Также в этом году министерство разработало новую методику борьбы с пожарами. Отныне мониторинг и непосредственно тушение пожаров будут вестись в круглосуточном режиме, а в сложных ситуациях будет задействован противопожарный десант", - сообщил Марченко.
Вместе с тем Марченко отметил о положительной динамике по чрезвычайным ситуациям в стране. Так, по сравнению аналогичным периодом в 2010 г., с начала 2011 г. количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях уменьшилась на 20%, а пострадавших от пожаров лесных территорий уменьшилось в 2,5 раза.