Торги на рынке акций РФ завершились снижением основных индексов

РБК-Украина, 24.01.2012, Москва, 17:28

Торги на российском рынке акций завершились снижением основных фондовых индексов. По итогам сегодняшней торговой сессии индекс ММВБ снизился на 0,71% - до 1488,70 пункта, индекс РТС - на 0,5% - до 1514,98 пункта. Значение индекса RTS Standard увеличилось на 0,1% и составило 10201,12 пункта. Объем торгов на объединенной площадке ММВБ-РТС составил более 307,6 млрд руб.

Лидерами падениями к завершению дня стали акции "Роснефти" (-2,39%), "Лукойла" (-1,78%), НЛМК (-2,73%) и МТС (-1,04%). Бумаги "Ростелекома" потеряли 0,67%. Лучше рынка смотрелись привилегированные акции "Сургутнефтегаза" (+2,88%), "префы" Сбербанка (+0,75%) и обыкновенные акции "Мечела" (+0,92%).

Напомним, торги на российском рынке акций начались сегодня так же снижением индексов.

По мнению аналитика компании "Атон" Елены Кожуховой, основное давление на настроения на мировых фондовых площадках сегодня оказывало отсутствие определенности в отношении переговоров Греции с частными кредиторами, а также опубликованные в Европе данные по динамике предварительных индексов деловой активности в секторах услуг и промышленности еврозоны и Германии в январе с.г. "Индексы показали неожиданный рост, в то время как объем новых заказов промышленного сектора еврозоны в ноябре снизился на меньшую, нежели ожидалось, величину. Испания провела успешное размещение векселей с привлечением всей запланированной суммы заимствований в размере 2,5 млрд евро и снижением средневзвешенной доходности бумаг, что не вызвало значительного оптимизма инвесторов", - считает Кожухова. Отрицательное влияние на акции европейского банковского сектора при этом оказали вчерашние новости о снижении агентством Standard & Poor's кредитных рейтингов таких крупнейших французских банков, как Societe Generale и Credit Agricole.

Эксперт отмечает, что до появления каких-либо значимых новостей из Европы и США, индекс ММВБ будет, скорее всего, находиться в диапазоне, ограниченном значениями 1460-1510 пунктов. "Пока что рынки не получают столь необходимых им драйверов восходящего движения, которыми могли бы стать окончательные итоги переговоров Греции с кредиторами или новые детали выхода еврозоны из кризиса, Федрезерв также вряд ли порадует инвесторов дополнительным смягчением денежно-кредитной политики, в то время как огорчить может снижением прогнозов по ряду ключевых показателей. Таким образом, до появления каких-либо весомых драйверов восходящего движения коррекционные настроения на мировых фондовых площадках в ближайшие дни имеют высокие шансы сохраниться", - заключает Кожухова.

сообщить об ошибке | печать | добавить в закладки

Курсы валют 28/05 Спрос Предл.
28/05 8.05 8.09
28/05 10.045 10.219
28/05 2.465 2.564
17:10 1.25335 1.25385
Новости партнеров
 
Загрузка...

Опрос на сайте РБК-Украина

Архив предыдущих опросов

Какую выгоду принесет Евро-2012 лично вам?
 Материальную
 Возможность посетить Польшу без визы
 Возможность лучше ознакомиться с Украиной
 Возможность пообщаться с иностранцами
 Шанс посмотреть на украинских стадионах хороший футбол
 Дополнительные выходные
 Возможность уехать из Киева на время Евро
 Не принесет никакой
 Принесет убытки
 Мне все равно, я ненавижу футбол
Сколько раз за последний год Вы бывали за границей?
  Всего: 5429
:::::::::::::: Один раз - 706 (14%)
::::::::: Два-три раза - 453 (9%)
::: Более четырех раз - 161 (3%)
:: Не более 10 раз - 60 (2%)
::: Более 10 раз - 147 (3%)
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ни разу - 2192 (41%)
::::::::::::::::::::::::::::: Вообще не бывал(а) за границей - 1568 (29%)
::: Я постоянно жил(а) за границей - 142 (3%)
Реклама  ·   Опросы  ·   О компании  ·   Карта сайта  ·   Контакты  ·  
Все замечания и пожелания присылайте на webmaster@rbc.ua
Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2012  РБК-Украина
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Яндекс.Метрика