ua en ru

В зоне АТО активизировалась "снайперская война", - ИС

В зоне АТО активизировалась "снайперская война", - ИС Фото: на Донбассе активизировались снайперы

Также активизировались боевые столкновения с диверсионными группами

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе активизировались боевые действия, в ходе которых позиции сторон конфликта обстреливают снайперы. Об этом говорится в сообщении координатора группы информационное сопротивление Дмитрия Тымчука в Facebook.

"Набирает обороты "снайперская война". Обе стороны весьма активно применяют как отдельных снайперов, так и специально подготовленные снайперские группы. Наиболее активно применяются снайперы в районе н.п. Марьинка, Пески, Шумы-Кировское, Чермалык-Широкино, Новотошковка-Крымское, Счастье, Станица Луганская", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Тымчука, продолжаются боевые действия под прикрытием зеленых насаждений.

"Продолжается "война в зеленке" - диверсионно-разведывательные, патрульные и рейдовые действия "малых групп" обеих сторон. В течение прошедших суток зафиксировано сразу несколько боестолкновений между ДРГ и пехотными группами сторон - между н. п. Золотое и Ореховое (ДРГ боевиков наткнулась на скрытое боевое охранение сил АТО), в районе н. п. Счастье (перестрелка патрулей) и в районе н. п. Крымское (группа боевиков скрытно вышла на "нейтральную полосу", но была обнаружена наблюдателями украинских войск, затем, после короткого боестолкновения с применением гранатомётов, была вынуждена отступить)", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают актив...

Posted by Дмитрий Тымчук on 19 Июль 2015 г.

Напомним, боевики за сутки 75 раз обстреляли силы АТО.