ua en ru

Закон о местных выборах на Донбассе будет наработан в рамках трехсторонней контактной группы

Закон о местных выборах на Донбассе будет наработан в рамках трехсторонней контактной группы Фото: Константин Елисеев

6 октября состоится очередное заседание такой контактной группы

Закон о местных выборах на Донбассе будет наработан в рамках трехсторонней контактной группы. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обсуждение особенностей проведения местных выборов будет происходить в рамках трехсторонней контактной группы", - сказал Елисеев.

По его словам, уже завтра, 6 октября состоится очередное заседание такой контактной группы, где и начнется соответствующий процесс.

Также Елисеев уточнил, что наработанный в будущем законопроект о местных выборах должен предоставлять возможности участия в выборах временно перемещенным лицам, доступ всем украинским средствам массовой информации, обеспечить проведение агитации кандидатов и участия всех украинских политических сил в выборах.

Вместе с тем, он заверил, что по результатам переговоров была достигнута договоренность, что местные выборы на Донбассе состоятся в соответствии с украинским законодательством, на основе стандартов ОБСЕ.

Напомним, ранее сообщалось, что результаты встречи "нормандской четверки" в Париже сложно назвать утешительными.