ua en ru

В Закарпатской области на взятке задержали замначальника одного из отделов полиции

В Закарпатской области на взятке задержали замначальника одного из отделов полиции Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Полицейский получил 500 долларов за закрытие уголовного дела

В Закарпатской области на взятке в 500 долларов задержали замначальника Тячевского отдела полиции. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Вследствие результативного сотрудничества следственного отдела прокуратуры Закарпатской области, отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления Службы безопасности Украины…задержан при получении 500 долларов неправомерной выгоды заместитель начальника Тячевского отдела полиции ГУНП в Закарпатской области", - сообщила Сарган.

По ее словам, полицейский требовал и получил взятку от местного жителя за содействие в закрытии уголовного дела. Продолжаются следственные действия.

ТЯЧІВСЬКИЙ ХАБАРНИК Внаслідок результативної співпраці слідчого відділу Прокуратура Закарпатської області, відділу боро...

Опубліковано Ларисою Сарган 15 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Киеве на взятке задержали руководителя одного из госпредприятий НАН Украины. Чиновник требовал от предпринимателя ежемесячно 3,5 тыс. гривен за использование одного из помещений под СТО.