ua en ru

В Закарпатской области из-за дождей повысился уровень воды в реках, подтоплены дома и дороги

В Закарпатской области из-за дождей повысился уровень воды в реках, подтоплены дома и дороги Фото: в Закарпатской области повысился уровень воды в реках (tyachiv.com.ua)

Пострадавших нет

В Закарпатской области из-за непрекращающихся дождей повысился уровень воды в реках. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной государственной администрации.

"Сегодня под утро вода в р. Тиса, которая протекает в пределах г. Рахов, поднялась более чем на два метра. В с. Белин-за переувлажнения почвы сошли два оползня, которые перекрыли центральную улицу. К счастью, никто из людей не пострадал, информации о разрушениях жилья или хозяйственных построек не поступало. На 9 утра автомобильное движение частично удалось восстановить. В самом Рахове около 8 утра Тиса перелилась через левый берег и подтопила центральную автодорогу", - сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

В поселке городского типа Кобылецкая Поляна, река начала подтапливать электроподстанцию. В ближайшее время населенный пункт будет отключен от электроэнергии.

Пик подъема воды ожидается сегодня в обед, после чего паводковая волна пойдет в низинные районы Закарпатья.

В Закарпатской области из-за дождей повысился уровень воды в реках, подтоплены дома и дороги

Фото: в Закарпатской области повысился уровень воды в реках (tyachiv.com.ua)

Как сообщил в Facebook председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин, произошло подтопление 132 домохозяйств, в том числе 33 частных жилых домов в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком, Иршавском районах.

Оперативна інформація щодо ситуації на території Закарпатської області (станом на 14 год)У зв’язку з інтенсивними опад...

Posted by Николай Чечёткин on 21 ноября 2015 г.

Напомним, 20 сентября, в результате грозы много львовских улиц затопило водой.