ua en ru

Захват заложников в Мали: 137 человек остаются в отеле

Захват заложников в Мали: 137 человек остаются в отеле Фото: освобождение заложников в Бамако

Пока не удалось освободить 124 постояльца и 13 сотрудников гостиницы

По данным руководства отеля Radisson в Бамако (столица Мали), 137 человек остаются в захваченном террористами здании. Об этом говорится в заявлении на сайте отеля.

"Согласно нашей последней информации, 124 гостя, а также 13 сотрудников по-прежнему находятся в здании", - говорится в сообщении.

Дирекция отеля открыла специализированные телефонные линии для поддержки семей постояльцев и сотрудников, а также представителей СМИ.

Напомним, сегодня утром вооруженные люди ворвались в отель Radisson в Бамако с криками "Аллах акбар" и открыли стрельбу. Боевики взяли в заложники 170 постояльцев и работников отеля. Известно, что в отеле Radisson находились иностранные граждане. Ранее сообщалось, что террористы освободили некоторых из заложников, которые смогли процитировать строки из Корана. Местные силовики начали штурм здания отеля Radisson, в результате 80 заложников удалось вывести из здания.

Также сообщалось, что в результате нападения террористов на отель Radisson погибли 3 человека. При этом, по данным CNN, среди погибших два малийца и один француз. Кроме того, были ранены охранники отеля.