ua en ru

Washington Post: Путин хочет свергнуть правительство в Киеве, а не создать "замороженный" конфликт

Washington Post: Путин хочет свергнуть правительство в Киеве, а не создать "замороженный" конфликт Фото: Президент РФ Владимир Путин

Настоящий "замороженный" конфликт повышает шансы украинской власти на выживание, несмотря на потерю территорий

Замороженный конфликт принесет лишь ущерб российским стратегическим интересам, поэтому, скорее всего, война продолжится, несмотря на договоренности о прекращении огня. Об этом заявил профессор международных отношений и права Американской военной академии Вест-Пойнта Роберт Персон, передает Washington Post.

Так, Персон считает, что на самом деле Владимир Путин хочет свержения нынешней власти в Украине.

"Замороженный конфликт, такой как в Молдове, будет означать, что Порошенко потерял контроль над частью территории. Но на самом деле во многих смыслах это может даже помочь Киеву. Выйдя из-под контроля Украины, захваченные регионы на Востоке лишили своих покровителей в России возможности вмешиваться напрямую в национальную политику", - говорится в статье.

Кроме того, отмечается, что "на самом деле настоящий "замороженный" конфликт повышает шансы украинской власти на выживание, несмотря на потерю территорий".

Напомним, ранее обозреватель издания The Washington Post и лауреат Пулитцеровской премии Уолтер Пинкус заявил, что Россия погрязнет в войне в Сирии и потерпит сокрушительное поражение.