ua en ru

Взрыв в Харькове: милиция квалифицировала инцидент как хулиганство

Взрыв в Харькове: милиция квалифицировала инцидент как хулиганство Фото: милиция назначила экспертизу на месте взрыва в Харькове

На месте происшествия не обнаружены взрывчатые вещества

На месте взрыва под общежитием ХПИ в Харькове элементы взрывных устройств не обнаружены, инцидент квалифицирован как хулиганство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской обл.

"При выезде установлено, что на улице Целиноградской находится 5-этажное здание общежития, возле которой на расстоянии 25 метров обнаружена воронка диаметром 60 см и глубиной 20 см. Во время осмотра места события работники милиции не обнаружили никаких частей взрывчатых элементов, устройств или боеприпасов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что назначена экспертиза, по результатам которой будет установлен характер возникновения воронки. Милиция принимает меры по установлению лиц, причастных к правонарушению.

Отметим, в результате происшествия никто не пострадал.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Станично-Луганском районе Луганской обл. при взрыве гранаты погиб местный житель.