ua en ru

За время АТО погибли 387 украинских десантников, - Порошенко

За время АТО погибли 387 украинских десантников, - Порошенко Фото: Петр Порошенко

Президент находится в Славянске с рабочим визитом

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 387 украинских десантников. Об этом в ходе рабочего визита в Донецкую область заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает 5 канал.

"387 десантников не вернулись с боевых заданий, погибнув в боях с российско-террористическим агрессором. Вечная им память и слава. В новейшую историю золотыми буквами вписаны подвиги воинов-десантников 95, 80, 81, 25, 79 бригад в боях с российскими войсками. Сегодня наши воины пишут собственную историю украинских высокомобильных десантных войск, преисполненную героизмом побед и горечью потерь", - сказал Порошенко в Славянске в ходе мероприятий, посвященных Дню Высокомобильных Десантных Войск.

В ходе своего выступления он подчеркнул, что за год на вооружение ВДВ поступили десятки БТР-3Е, БТР-4Е, легкобронированных КРАЗ "Спартан", а также противотанковые комплексы "Стугна" и стрелковое оружие.

Напомним, в последний раз Порошенко посещал Донецкую обл. 11 июня. Тогда он представил нового председателя Донецкой областной государственной администрации Павла Жебривского.