ua en ru

Усик - Мюллер: анонс

Усик - Мюллер: анонс Фото: Александр Усик

РБК-Украина анонсирует бой украинца

Александр Усик - Джонни Мюллер. Сегодня в киевском "Дворце Спорта" украинец продолжит восхождение на боксерский Олимп. Смотреть трансляцию боя Усик - Мюллер можно на канале "Интер", а РБК-Украина анонсирует для своих читателей поединок.

29 августа, 20:30
Киев, "Дворец Спорта"
Александр Усик - Джонни Мюллер

Бой станет защитой Усиком своего титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе. Этот бой станет для украинца седьмым в профессиональной карьере. До этого момента у Усика были лишь победы.

Букмекеры уверены, что и восьмой бой Усика завершится победой Александра. Коэффициент на победу украинца составляет минимальные 1.02. А вот если поставить на победу Мюллера и южноафриканец победит, то можно сорвать большой куш - ставка идет с коэффициентом 13.

На официальной церемонии взвешивании Александр Усик оказался тяжелее своего соперника. Уроженец Симферополя показал вес 90,49 кг, в то время, как Мюллер завесил 88,45 кг.

Джонни Мюллер - довольно жесткий боец. От него стоит ожидать довольно большого количества атак. Но подобная манера боя может сыграть на руку украинцу, который много двигается на ринге и любит проводить контратаки.

Тренер Александра Усика Али Башир:

"Я не хочу приуменьшать заслуг всех лучших боксеров первого тяжелого веса, но я не вижу никого в его дивизионе, кто мог бы победить Александра Усика. В этом дивизионе много панчеров, но боксеров, которых бы можно было бы поставить в один ряд с Усиком по технике, по мастерству, нет".