ua en ru

"Укравтодор" предупреждает о перекрытии дорог при ухудшении погодных условий 7-8 января

"Укравтодор" предупреждает о перекрытии дорог при ухудшении погодных условий 7-8 января Фото: автомобильная дорога

Ухудшение погодных условий ожидается на юге и востоке Украины

В связи с резкими изменениями погодных условий в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины готовятся к работе в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"На Рождество дорожники юга и востока Украины будут работать в усиленном режиме - 7-8 января автомобильные дороги Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей покроются гололедом", - говорится в сообщении.

В "Укравтодоре" отмечают, что 7-8 января ожидается обильный дождь и мокрый снег при минусовых температурах воздуха и сильные порывы ветра до 15-20 м / с. Данные погодные условия могут привести не только к метелям, образованиям заносов и сугробов, но и стать причиной очередного снежного коллапса.

"Для того, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, на наиболее проблемных участках автомобильных дорог будут закрывать движение", - сообщает пресс-служба "Укравтодора".

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок, а в случае острой необходимости - собираться в дорогу ответственно.

Напомним, ранее управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины предупреждает водителей о сложных погодных условиях 7-8 января.