ua en ru

На украинско-венгерской границе возникли очереди из-за борьбы с контрабандой, - Москаль

На украинско-венгерской границе возникли очереди из-за борьбы с контрабандой, - Москаль Фото: КПП на украинско-венгерской границе

Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными

Из-за следственно-оперативных действий венгерских силовиков на украинско-венгерской границе возникли большие очереди. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"В соседней Венгрии продолжаются следственно-оперативные мероприятия по борьбе с контрабандой. На сегодня число задержанных таможенников увеличилось до 23. В Загоне и Ньиредьхазе (венгерские населенные пункты у границы с Украиной) обнаружены две нелегальные склады с контрабандными сигаретами. На территории Австрии задержаны четыре фуры с сигаретами, которые под оперативным сопровождением силовиков двигались от Отряде в сторону Италии", - сказано в сообщении.

В связи с проверками венгерских силовиков продолжительность пересечения украинско-венгерской границы резко увеличилась, что привело к образованию больших очередей.

"Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными, однако, Закарпатская облгосадминистрация просит туристов, которые едут на автотранспорте отдохнуть в страны ЕС через украинско-венгерскую границу, принять этот факт во внимание", - подчеркнули в пресс-службе Москаля.

Напомним, в Венгрии за содействие контрабанде из Закарпатья накануне біли арестованы 18 таможенников.