ua en ru

Украина ведет переговоры с известным режиссером о съемках фильма про Крым, - Яценюк

Украина ведет переговоры с известным режиссером о съемках фильма про Крым, - Яценюк Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Фильм может быть снят до конца 2015 г

Украина ведет переговоры с оскароносным режиссером о съемках фильма про Крым. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания коллегии Министерства культуры Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы начали проводить переговоры с одним из мировых режиссеров, который имеет три Оскара, для того, чтобы снять украинский фильм о Крыме", - заявил Яценюк.

По словам премьера, это будет ответом на российский фильм "Крым. Путь на родину". "Помните, Путин писал. Какой-то у них там фильм был - Крым куда то возвращается. И где-то полгода назад я пообещал, что у нас будет фильм - "Крым. Преступление и наказание", - сказал Яценюк.

Он добавил, что фильм может быть снят до конца 2015 г. "Надеюсь, что мы до конца текущего года, мы получим этот фильм о правде, о том, что происходило в Крыму", - заявил Яценюк.

Напомним, Государственный департамент США назвал российский документальный фильм об аннексии Крыма свидетельством агрессивной политики России.