ua en ru

Украина получила больше всего денежных переводов от мигрантов из Европы

Украина получила больше всего денежных переводов от мигрантов из Европы Фото: в Украину поступает наибольшее количество средств от мигрантов

Мигранты в 2014 г. отправили в Украину почти 7,6 млрд долл

Украина лидирует в списке стран, в которые мигранты из Европы в 2014 года отправляли наибольшее количество денег с суммой в почти 7,6 млрд долл. Об этом говорится в докладе Международного фонда сельскохозяйственного развития(IFAD), опубликованном в понедельник, 15 июня, передает Deutsche Welle.

Фонд зафиксировал, что мигранты из Европы в 2014 году всего отправили домой 109,4 млрд долл США в виде денежных переводов.

Второе место в списке занимает Польша, в которую отправили чуть меньше 7,5 млрд долларов. На третьем - Нигерия с 7,4 млрд долларов.

При этом фонд также составил список тех стран, из которых присылают наибольшее количество средств в Европе.

Наибольшее число денег присылают мигранты из России (20,6 млрд долл. США), Великобритании (17,1млрд долл.), Германии (14 млрд долл.), Франции (10,5 млрд долл.), Италии (10,4 миллиарда) и Испании (9,6 миллиарда). В совокупности эти страны дают 75% от общей суммы денежных переводов, отправляемых в Европе.

Оставшуюся часть получают страны Восточной Европы, в том числе Украина и Польша, а также страны Балтии и Балкан.

Напомним, в ноябре 2014 года стало известно, что Украина заняла 10 место в мире по количеству денежных переводов трудовых мигрантов.