ua en ru

Украина - Испания: Де Хеа не пускает украинцев на Евро

Украина - Испания: Де Хеа не пускает украинцев на Евро Фото: Украина - Испания

Наша команда сыграет в плей-офф Евро

В Киеве был сыгран последний матч группового раунда квалификации Евро-2016.

Команда Испании вышла на матч в Киеве в полуторном составе. Особенно, это сказалось на обороне, которая была очень не сыграна. Этим множество раз могли пользоваться наши сборники, но никак не могли пробить де Хеа. Один только Ротань мог делать хет-трик. А вот испанцы привычно владели мячом и довели дело до забитого гола. Мяч из центра атаки был доставлен на Тьяго в штрафную, откуда тот навесил на Гаспара, которому осталось только точно пробить, что он и сделал. Могли испанцы "хоронить" нас, но Фабрегас не реализовал пенальти за фол Кучера.

За настрой и активность второй тайм можно внести в актив нашей сборной. Коноплянка разрывал оппонентов на фланге, Ярмоленко показывал Моуринью, который ради Андрея прилетел в Киев, феноменальную технику. Но больше всех показывал себя голкипер Испании де Хеа. Он отбивал все, что летела в его ворота. Иногда спокойно и уверено, а иногда спасал каким-то чудесным образом.

Украина - Испания 0-1
Гол:
Гаспар, 23
Украина: Пятов, Кучер, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Степаненко, Коноплянка, Ротань (Зинченко, 87), Гармаш (Рыбалка, 59), Ярмоленко, Кравец (Селезнев, 87)
Испания: де Хеа, Аспиликуета, Сан-Хосе, Эчейта, Начо, Гаспар, Алькантра, Фабрегас (Мата, 64), Иско, Алькасер (Бускетс, 85), Нолито (Альба, 74)

Добавим, что после сегодняшнего матча сборная Украины заняла третье место в своей группе и будет бороться за выход на Евро-2016 через матчи плей-офф.